Садовый домик из сэндвич-панелей

автор: Roistat категории: Статьи Нет комментариев

Проводя на загородном участке или на даче много времени в теплое время года можно задуматься о строительстве небольшого и уютного жилья. Компактный и комфортный садовый домик- это оптимальный вариант по сочетанию таких параметров, как эксплуатационные качества и доступная стоимость. Сип-панели или термопанели отличаются долговечностью и практичностью, не требуют использования финишного покрытия и отличаются богатым выборов цветовых и фактурных решений.

Основные этапы подготовки и строительства

Чтобы на своем участке построить садовый домик из сэндвич-панелей необходимо соблюдать все этапы подготовки и строительства. Лучшим вариантом будет привлечение опытных специалистов, ведь не у всех есть навыки работы со строительными материалами и желание тратить собственное время на следующие процедуры:

  • проектирование и планирование постройки. Проект постройки для дачного домика чаще всего выбирается типовой, но можно провести индивидуальное проектирование с учетом особенностей участка. Использование готовых домиков позволяет избежать такого этапа и благодаря большому разнообразию моделей подобрать именно те конструкции, которые отлично подойдут для жилья и украсят территорию;
  • выбор и закупка необходимых материалов. Для быстровозводимых зданий, таких как дачные домики, гаражи и другие хозяйственные постройки целесообразно использовать качественные строительные материалы. Сэндвич панели имеют слоистую структуру, состоящую из двух металлических листов и теплоизоляционного слоя, помогающего максимально сохранять тепло в помещении, а в летнее время не допускать перегрева;
  • обустройство каркасного основания. В качестве каркаса лучше всего использовать металлические элементы с антикоррозийным покрытием, защищенным от разрушительных процессов и воздействия влаги. Крепкое и надежное основание гарантирует продление долговечности конструкции и повышение ее устойчивости, сопротивления неблагоприятным погодным и климатическим условиям, характерным для региона;
  • крепление сэндвич-панелей на каркас. Крепеж панелей проводится с соблюдением специальных технологий, что снижает риск протечки и повреждения материалов и крепежных элементов в ходе эксплуатации постройки. Несмотря на то, что сэндвич-панели относятся к ремонтопригодным материалам, лучше изначально уделить внимание их крепежу, чтобы в дальнейшем избежать необходимости замены и ремонта панелей.

Особым спросом у дачников и садоводов пользуются готовые садовые домики из сэндвич-панелей.

3 result - Садовый домик из сэндвич-панелей

Достоинства и особенности домиков из сэндвич-панелей

Основными преимуществами строительства дачных домиков из сэндвич-панелей остается их невысокая стоимость и доступная цена. Кроме того, на участке можно построить домик любых размеров и планировки, в нем можно выделить комнаты для отдыха и хранения инвентаря или дачных инструментов.

Высокие параметры сохранения тепла сэндвич-панелей позволяют использовать такие постройки для временного или даже постоянного проживания. Ну и конечно, высокая скорость возведения является еще одним плюсом использования стандартных проектов или готовых домов для монтажа на дачном или садовом участке.