Транспортировка гаражей из сэндвич-панелей

автор: Roistat категории: Статьи Нет комментариев

Просторный и комфортный гараж из сэндвич-панелей по минимальной себестоимости строительства превосходит другие виды хозяйственных построек. Переезд собственника, перепланировка участка или продажа участка могут стать причинами необходимости перевозки. При всей сложности такой процедуры ее можно провести с минимальными затратами сил и финансов, но с привлечением специалистов.

Особенности транспортировки модульных конструкций

Самостоятельно транспортировка гаража из сэндвич-панелей практически не производится, это обусловлено отсутствием необходимого транспорта и дополнительных приспособлений. Важно обеспечить высокий уровень безопасности, привлечь работников для проведения погрузочно-разгрузочных работ. От вида конструкции и ее архитектурных особенностей зависит выбор транспорта и маршрута, необходимость сопровождения и сама процедура проходит в несколько этапов:

  • оценка конструкции расчет ее веса и габаритов для подбора транспортного средства;
  • выбор способа погрузки и разгрузки на объекте, вариантов крепления постройки;
  • предварительная оценка стоимости транспортных услуг с учетом расстояния.

Для специалистов важным вопросом является исключение факторов риска, таких как повреждение груз и аварийных ситуаций при погрузке и разгрузке. Тщательно рассчитывается маршрут, выбираются оптимальные маршруты доставки с учетом логистической цепочки и выбора самого кратчайшего расстояния. Гараж из сэндвич-панелей является негабаритом, поэтому для его транспортировки выбирается автотранспорт с платформой для перевозки негабаритных грузов и специальной маркировкой.

Важно: Демонтаж и перевозка гаража могут осложниться наличием крепления к фундаментному основанию, чаще всего в этом случае гараж полностью разбирается и собирается уже на новом участке.

транспортировка гаража из сэндвич-панелей

Подготовка к перевозке сборного гаража из сэндвич-панелей

Особое внимание в процессе подготовки к транспортировке уделяется обеспечению доступа транспортных средств и погрузчика к объекту. Владельцу гаража из сэндвич-панелей придется произвести ряд подготовительных мероприятий, которые включают следующие процедуры:

  • очистить и подготовить подъезд к гаражу для свободной работы спец. техники и автотранспорта;
  • выравнивание площадки под погрузчик, он необходим для погрузки опорных металлоконструкций;
  • очистка внутреннего пространства гаража от систем хранения, инструментов и меблировки.

Самостоятельно моно провести работы по демонтажу сэндвич-панелей, начиная с кровельных и заканчивая стеновыми панелями. Лучше всего с этой задачей справятся специалисты, занимавшиеся монтажом конструкции, которые гарантируют сохранение целостности всех элементов.

Преимущества работы со специалистами

Для тщательной проработки плана перевозки следует обратиться к профессионалам своего дела, которые проведут полный цикл работ:

  • оценка конструкции, демонтаж и погрузка отдельных элементов;
  • перевозка сэндвич-панелей, каркасного основания и ворот гаража;
  • разгрузка и подготовка площадки к сборке хозяйственной постройки;
  • повторный монтаж гаража с учетом строительных норм и правил.

Специалисты проведут монтаж гараж из сэндвич-панелей строго придерживаясь проектной документации для ее точного воспроизведения.

Гаражи из сэндвич-панелей пользуются высоким спросом и у владельцев транспорта благодаря своей практичности и доступной стоимости. Специалисты нашей компании помогут не только перевезти гараж, но и могут внести любые изменения в проектную документацию, доработав конструкцию постройки. Нашими преимуществами являются доступные цены и высокое качество работ, позвоните нам или воспользуйтесь формой обратной связи прямо на сайте!