Эллинг из сэндвич-панелей

автор: Roistat категории: Статьи Нет комментариев

Эллинг из сэндвич-панелей чаще всего используется для хранения водного транспорта, когда участок прилегает к водоемам и находится в частной собственности. В нем можно расположить водные скутера и катера, моторные лодки и дополнительное снаряжение или оснащение, расходные материалы. Владельцев водных транспортных средств строительство привлекает возможностью повысить безопасность хранения своей собственности и доступная стоимость строительства.

Расположение эллинга и особенности его проектирования

Хозяйственная постройка, такая как эллинг из сэндвич-панелей, не обязательно должна располагаться у самой кромки воды. Для нее можно подобрать свободную площадь на территории приусадебного участка, разместив постройку на определенном удалении от берега.

В этом случае придется включить в проект специальные конструкции, которые обеспечат свободный спуск катера или лодки к воде. Оптимальным вариантом будет выбор слипов или обустройства обычной дорожки, ровной и расположенной под определенным углом.

эллинг из сэндвич-панелей

Выбор каркасной технологии для строительства эллинга

Построить эллинг из сэндвич-панелей можно с минимальными затратами времени и средств именно благодаря каркасной технологии строительства. Усиленный каркас, установленный на прочное фундаментное основание обеспечит надежность и долговечность конструкции, при этом важно учесть несколько нюансов:

  • утепленные, стеновые сэндвич-панели обеспечат максимальный уровень защиты водных транспортных средств при хранении их в межсезонье;
  • каркасное строительство проходит с минимальными затратами времени и провести его можно в любой сезон, не зависимо от погодных условий;
  • для защиты постройки от сезонного затопления при поднятии воды можно использовать технологию установки постройки на сваи;
  • для эллинга необходимо тщательно составить проект с просчетом габаритов, стандартные размеры постройки могут быть 5х6х4 м и 6х8х4,5м.

Эллинг из сэндвич-панелей возводится по заранее составленному и согласованному проекту, при чем в него можно внести свои изменения. Часто, владельцы участков строят эллинги по индивидуальным проектом, дополняя постройку функциональными зонами и пристройками.

Функциональные дополнения эллинга и их проектирование

Использование сэндвич-панелей с эстетичным покрытием помогает избежать дополнительных трат на приобретение отделочных материалов. Внешне привлекательное покрытие применяется для строительства эллингов по индивидуальным проектам в которые можно включить совмещение основной постройки с:

  • гостевым домиком, уютная постройка, где можно разместить гостей, создав для них самые комфортные условия проживания;
  • баней или сауной, своя банька придется по душе тем, кто любит традиции и предпочитает отменный отдых с друзьями;
  • открытой зоной отдыха, терраса или просто открытая площадка с садовой мебелью с видом на воду порадует любого владельца участка.

Просторный и вместительный гараж для лодки, водного скутера или катера отлично сочетается с другими постройками. Для этого достаточно подобрать качественные и надежные строительные материалы, такие как утепленные сэндвич-панели, недорогие и сохраняющие максимум тепла.

Специалисты нашей компании помогут разработать проект отдельно стоящего эллинга из сэндвич-панелей или совмещенного с другими постройками. Обращайтесь к профессионалам, все работы по проектированию и строительству проводятся оперативно и качественно, а эллинг еще долгое время будет радовать своей практичностью!