Как сэкономить на строительстве гаража?

автор: Roistat категории: Статьи Нет комментариев

Соблюдение принципов экономии диктуются текущими рыночными отношениями и даже при строительстве недвижимости они важны для любого человека. Капитальный гараж на своем участке может построить не каждый, поэтому лучше заранее рассмотреть варианты удешевления строительства. Чтобы недорого построить гараж, который не развалится после первого года эксплуатации и будет защищать машину можно использовать разные способы.

Экономия на составлении проекта

С проектирования начинается любая подготовка к строительству и без этого этапа никак не обойтись даже при возведении гаража. Без технической документации невозможно получить разрешение на застройку, рассчитать количество материалов и высчитать бюджетные расходы.

Недорого построить гараж и потратить меньше средств на проектирование лучше использовать типовой проект. Оптимальным решением будет заказ оптимизации выбранного проекта, а не составление его с нуля, что обойдется дешевле разработки новой документации и индивидуальной планировки.

Можно ли экономить на материалах?

Основной статьей расходов строительства остается приобретение стройматериалов и отделки, и тут не стоит экономить. От качества и надежности используемых материалов зависит срок службы сооружения и его основные эксплуатационные характеристики.

Для владельцев собственных участков можно использовать технологию каркасного строительства, которая не требует значительных финансовых вложений. Удобный и вместительный гараж из сэндвич-панелей хорошо отапливается, уберегая транспорт от непогоды.

Легко ли построить гараж самому?

При наличии даже минимального опыта работы со строительными или отделочными материалами гараж из сэндвич-панелей можно построить самостоятельно. Но как быть с доставкой стройматериалов и собственным временем, ведь придется трудиться не покладая рук и возможно отказаться от летнего отпуска.

Для тех, кто действительно хочет сэкономить, лучшим вариантом будет обращение к проверенным и опытным специалистам. Недорогие услуги по строительству быстровозводимых гаражей обойдутся дешевле исправления огрехов и постоянных ремонтов хозяйственной постройки.

1_Гараж 3,5х6 двускатный_беж

Общие рекомендации по удешевлению строительства гаража

Вариантов снижения расходов на строительство очень много, лучше всего использовать сразу несколько решений, что снизит общую сумму затрат:

  • правильный выбор проекта и его переработка под собственные потребности с учетом зонирования участка и его особенностей (10 % бюджета);
  • расчет и закупка необходимых строительных и отделочных материалов с учетом необходимости их доставки и разгрузки (60 % стоимости);
  • приобретение необходимых комплектующих и расходных материалов, основных элементов конструкции, таких как окна и двери (5%);
  • покупка или аренда необходимых инструментов для обработки стройматериалов и подготовки их к дальнейшему использованию (10 % выделенных средств);
  • проведение подготовительных работ и строительных процедур с привлечением специальной техники и дополнительной рабочей силы (15%).

Не стоит забывать, что на полноценное обустройство гаража потребуются дополнительные затраты и их следует учесть еще на этапе проектирования. Недешево обойдется оформление подъездной площадки, установка стеллажей и систем хранения, обустройство системы отопления и вентиляции.

Для многих владельцев участка их время и нервы стоят дороже чем незначительная экономия бюджета, получаемая при самостоятельном строительстве гаража. Да и не всегда отказ от услуг профессионалов является экономически целесообразным, учитывая последующее исправление ошибок и недочетов. Лучше сразу обратиться к проверенным специалистам, которые имеют опыт работы и определенный статус в строительной сфере, обеспечив себя недорогим и комфортным гаражом.