Гараж для квадроцикла на даче

автор: Roistat категории: Статьи Нет комментариев

Квадроцикл используется дачниками для перевозки грузов и поездок, благодаря его проходимости можно не переживать о состоянии дорог. Если скутер или велосипед легко хранить под навесом или чехлом, то гараж для квадроцикла на даче обеспечит сохранность такого средства передвижения. Габариты транспорта обязывают его владельца создать специальные условия хранения, с выделенным местом для запчастей, топлива и проведения мелкого ремонта.

Требования к размещению и хранению квадроцикла в гараже

Дачные участки с садом и небольшим огородом сложно обустроить большой и просторной гаражной постройкой. Такое сооружение на должно занимать большую площадь, обеспечивать надежную защиту техники и к нему предъявляется ряд требований:

  • готовый гараж должен полностью соответствовать габаритам транспортного средства и оставлять свободное пространство для перемещения его владельца, поэтому потребуется составление индивидуального проекта с учетом ландшафтных особенностей дачного участка;
  • любое транспортное средство нуждается в регулярном уходе в процессе эксплуатации, гараж необходимо обустроить вентиляцией, а в холодное время года обеспечить его обогрев, тщательно подобрав материалы для строительства с высокими параметрами теплоизоляции;
  • в гараже необходимо обустроить отдельную зону для хранения запчастей, запаса топлива и горюче-смазочных материалов, на даче придется самостоятельно проводить ремонт квадроцикла, используя имеющиеся в наличии комплектующие и инструменты.

Оптимальным решением для дачи будет гараж для квадроцикла из сэндвич-панелей, который собирается по индивидуальному проекту. Быстровозводимая постройка отвечает всем требованиям, а доверив строительство опытным специалистам можно сэкономить собственное время и средства.

Гараж для квадроцикла

Возможности возведения гаража для квадроцикла из сэндвич-панелей

От правильного выбора строительных материалов и проектирования постройки зависит сумма затрат на обустройство дачного участка. Каркасная технология дает возможность предварительно спроектировать саму постройку и рассчитать нужное количество сэндвич-панелей, быстро построить гараж для квадроцикла на даче:

  • отдельно стоящий гараж или пристройка к жилому дому. Если на участке нет жилых построек, то при проектировке гаража из сэндвич-панелей в нем можно предусмотреть обустройство комфортной жилой зоны;
  • выбор оптимальных размеров. Стандартный гараж для квадроцикла с габаритами 1,6х3 м, или 1,4х2,5 м легко обустроить дополнительными зонами для хранения инструментов или комплектующих, хозяйственного инвентаря;
  • соблюдение параметров теплоизоляции. Многослойная структура сэндвич панелей, используемых для строительства гаража гарантирует сохранение в нем требуемого микроклимата, летом в нем будет прохладно, а зимой тепло;
  • укрепление постройки за счет фундамента или каркаса. Сэндвич-панели (стеновые и кровельные) закрепляются на металлическом профиле, защищенном от коррозии, что продлевает срок службы сооружения.

Планируя последующее облагораживание участка можно будет не беспокоиться о внешнем виде гаража, не сочетающегося с ландшафтом. Сэндвич-панели для строительства легко выбрать в определенной цветовой гамме с имитацией разных фактур, без дополнительного оформления и декорирования.

Выбирая вариант самостоятельного строительства важно предусмотреть все требования и обеспечить квадроциклу лучшие условия хранения. Обратившись к нашим специалистам, вы легко сэкономите средства и личное время, мы подберем или составим лучший проект и проведем строительство максимально быстро.