Организовать мастерскую в гараже

автор: Roistat категории: Статьи Нет комментариев

Теплый гараж из сэндвич-панелей можно использовать не только для хранения авто и транспортных средств. Просторное и отапливаемое помещение идеально подходит для организации мастерской для ремонта авто и занятий своим хобби. В таком помещении необходимо правильно разделить рабочие и свободные зоны, установить системы хранения.

Зонирование пространства в гараже из сэндвич-панелей

Построенные по стандартному или индивидуальному проекту гаражи из сэндвич-панелей просторные и вместительные. При правильном зонировании рационально распределяется вся площадь помещения на отдельные зоны:

  • рабочая зона, предназначенная для проведения основных ремонтных работ автотранспорта, его узлов и агрегатов или занятий любимым хобби;
  • зона отдыха, здесь можно установить удобный диван или кресло, столик и дополнительное оборудование для обогрева помещения;
  • зона хранения, для ее обустройства легко выбрать разные системы хранения, мобильные и стационарные стеллажи, навесные полки и мобильные тумбы.

Между разными зонами выделяют свободное пространство для перемещения, что делает эксплуатацию гаража максимально комфортной. Рациональное использование площади гаража помогает поддерживать в нем порядок и чистоту.
obustroystvo garazha dlya oldtaymerov 1 - Организовать мастерскую в гараже

Обустройство рабочего места и зоны хранения в гараже

Для удобной и простой организации зоны для работы используется правильная меблировка и устанавливается рабочая поверхность. На ней можно закреплять любое оборудование (тиски, шлифовальные машинка), проводить ремонтные работы. Пространство для хранения в гараже из сэндвич-панелей обустраивается с помощью удобных и вместительных стеллажей:

  • пристенные и подвесные конструкции, стеллажи с полками, отделениями и поддонами отлично подходят для распределения инструментов, инвентаря и расходных материалов;
  • передвижные стеллажи с открытыми полками на колесиках упрощают проведение ремонтных работ и экономят время, ведь инструменты всегда находятся под рукой у мастера;
  • специальные стеллажи для шин, специальные подставки защищают их от пересыхания и повреждений, не занимают много места и обеспечивают правильное хранение сезонной резины.

При выборе систем хранения важно выбирать вместительные системы хранения с просторными полками, ящичками и отделениями. Специалисты помогут подобрать надежные конструкции из перфорированного уголка с защитным покрытием. Такие стеллажи и помогут организовать удобное хранение инструментов, запасных частей и переносного оборудования в мастерской.

Организация комфортных условий работы в мастерской

Обустроить мастерскую в гараже из сэндвич-панелей удобнее всего, это помещение достаточно теплое и здесь можно заниматься работой в любое время года. На этапе проектирования постройки заранее проводится зонирование пространства. Вместительный гараж из сэндвич-панелей можно построить по индивидуальному проекту в максимально сжатые сроки, выделив в нем все необходимые зоны.

Для экономии собственного времени и средств, оптимальным решением будет заказ проектирования и постройки гаража. Наши специалисты подберут лучший проект и используют качественные материалы для строительства. Организация мастерской в гараже из сэндвич-панелей проводится с использованием вместительных и надежных систем хранения