Гараж для 3-х машин.

автор: Roistat категории: Статьи Нет комментариев

Гараж на 3 машины, это универсальное решение, которое помогает правильно спланировать площадь хозяйственного помещения. В процессе проектирования постройки учитывается необходимость размещения автотранспорта и обустройства зоны хранения. При грамотном проектировании гараж будет занимать на участке минимум места и само строительство не отнимет львиную долю семейного бюджета.

Что важно учесть при проектировании гаража на 3 автомобиля

При желании, можно сразу выбрать проект дома с гаражом, который размещается на первом или подземном этаже. Такой вариант отличается повышенной стоимостью строительства, по сравнению с вариантами пристроенного или отдельно стоящего гаража. Если на участке уже построен дом, то при проектировке гаражной постройки учитываются следующие нюансы:

  • правильное расположение. Проектирование включает правильный выбор места для строительства гаража, которое поможет грамотно использовать площадь участка. Правильно планирование помогает учесть расположение жилых построек, подъездных путей и комфортного размещения авто;
  • размеры гаража на 3 машины. Параметры постройки зависят от выбранного способа расположения транспорта и его габаритов, типовые размеры составляют 10х6,5х3 и 12х8,5х3,5м. На основе типовых проектов можно разработать индивидуальные проекты, которые максимально впишутся в ландшафтный дизайн;
  • материалы строительства. Оптимальным решением станет использование качественных и недорогих материалов, таких как сэндвич-панели. Постройки из таких материалов нуждаются в дополнительном декорировании и утеплении, соответственно снижаются расходы на постройку гаража.

Вместительный гараж на 3 машины из сэндвич-панелей отличается большой площадью, поэтому важно обеспечить высокую устойчивость постройки. Крыша для него потребуется максимально прочная, а значит, следует провести правильно все расчеты и не допустить экономии на опорных элементах.

picturemessage 0uajd1ge.jn1 result - Гараж для 3-х машин.

Как правильно выбрать материал для строительства гаража на 3 авто

Достаточно большой гараж из бетонных блоков или кирпича строить очень дорого, а в постройке из ЛСТК будет холодно зимой и очень жарко летом. Применение каркасных технологий строительства и сэндвич-панелей помогут сэкономить средства и время на возведение постройки:

  • хорошая теплоизоляция, этот параметр важен тем, кто проводит достаточно времени в гараже, занимаясь мелким ремонтом или любимым хобби. Структура утепленных сэндвич-панелей помогает длительное время сохранять в помещении тепло и на разогрев двигателя не будет уходить много времени;
  • хорошая устойчивость постройки, обеспеченная использованием крепкого и максимально надежного каркаса из практичных материалов. При сжатых сроках строительства, использование сэндвич-панелей гарантирует долговечность сооружения за счет крепкого и устойчивого стального каркаса;
  • удобство обработки материалов и возможность составления индивидуальных проектов с учетом особенностей региона строительства и участка. Сэндвич-панели подходят для реализации оригинального планирования гаража (с дополнительными системами хранения или жилой зоной, вторым этажом).

Избежать необходимости внесения изменений в ходе строительства, важно обеспечить правильное проектирование и расчет необходимых материалов. Построить гараж на 3 машины из сэндвич-панелей можно и своими силами, но лучше доверить этот ответственный процесс опытным профессионалам кампании «SPgarage».