Купить готовый или построить свой гараж.

автор: Roistat категории: Статьи Нет комментариев

Подбирая вариант защищенного хранения автомобиля владельцы рассматривают варианты покупки, аренды и строительства гаража. Все варианты имеют свои преимущества и недостатки, и их важно рассмотреть еще на этапе принятия решения.

Плюсы и минусы строительства своего гаража

Надежный и устойчивый, теплый гараж это мечта каждого владельца автомобиля, ведь в нем можно не только хранить авто, но и проводить мелкий ремонт. Постройка  гаража имеет свои преимущества, к которым можно отнести:

реализация задуманного проекта по индивидуальным параметрам с рациональным использованием площади участка;
длительный срок эксплуатации постройки и надежная защита транспорта от погодных и климатических условий;
возможность экономии на строительстве при выборе недорогих, но качественных материалов для строительства и отделки.

Минусом самостоятельной постройки является то, что не у каждого автовладельца есть навыки проведения строительных работ. Определенные этапы строительства лучше всего доверить опытным специалистам, которые помогут составить или выбрать проект, и реализуют его.

Сборный гараж из утепленных сэндвич-панелей поможет решить все задачи, этот материал недорогой и подходит для обустройства гаража любой конструкции. При строительстве с привлечением специалистов можно значительно сэкономить время и бюджет на закупку материалов, качественных сэндвич-панелей.

Выгоды и недостатки покупки готового гаража

Модульные конструкции покупаются по доступной цене для обустройства крытой стоянки автотранспорта. Такое решение имеет ряд выгод для автовладельцев:

модели готовых гаражей предлагаются со стандартными параметрами и габаритами конструкций;
невысокая стоимость приобретения, связанная с использованием недорогих материалов;
простота сборки и установки без фундамента, все работы можно провести своими силами.

Немало у таких гаражей и минусов, после установки уже не получится изменить конструкцию и выбирать приходится из предлагаемых вариантов. Стандартный дизайн гаража может не вписаться в ландшафт и сооружение будет выделяться на фоне продуманного и уже оформленного участка.

bc7 - Купить готовый или построить свой гараж.

Что лучше: купить или построить свой гараж

Оценив преимуществ и недостатки обоих вариантов можно выбрать лучшее решение и заказать постройку готового гаража из сэндвич-панелей. Специалисты подготовят проект и обеспечат проведение всех строительных мероприятий точно в срок:

для проектирования можно выбрать стандартные или индивидуальные решения с учетом особенностей участка, расположения подъездных путей и зданий;
подготовка площадки, обустройство фундамента и возведение каркаса для стен и крыши из сэндвич-панелей проводятся максимально быстро;
для строительства теплого гаража из сэндвич-панелей выбираются качественные и надежные строительные материалы (каркас, стеновые и кровельные сэндвич-панели).

Для экономии места на участке можно выбрать проект пристроенного к дому гаража из сэндвич-панелей. Дополнительно к нему будут подведены все необходимые коммуникации, обустроена вентиляционная система или жилая зона, установлены системы хранения.

Построенный по стандартному или индивидуальному проекту, просторный гараж обеспечит сохранность автомобиля, в нем можно разместить стеллажи и полки. Потратив на строительство гаража из сэндвич-панелей несколько недель им можно пользоваться десятилетиями.