Двухэтажный гараж из сэндвич-панелей

автор: Roistat категории: Статьи Нет комментариев

Автомобиль должен храниться в закрытом помещении гаража и это правило помогает продлить срок его эксплуатации. Рассматривая проекты для строительства, многие автолюбители выбирают двухэтажный гараж из сэндвич-панелей, который имеет свои преимущества. Такое просторное помещение обеспечивает не только безопасное хранение авто, но и экономит свободное место участка или придомовой территории.

Общие правила строительства двухэтажного гаража из сэндвич-панелей

Основой будущей постройки является прочный и надежный металлический каркас, к которому крепятся стеновые и кровельные панели. Процесс монтажа настолько прост, что его можно провести самостоятельно, но для этого придется составить проект и провести расчеты необходимых материалов. Опытные специалисты проведут все необходимые работы максимально оперативно и качественно, учитывая следующие правила строительства:

  • для обустройства стен теплого двухэтажного гаража используются сэндвич-панели с толщиной 80-100 мм (для кровли и крыши);
  • усиленное основание и прочный каркас из металлоконструкций повысит устойчивость и надежность постройки;
  • для повышения эстетичности гаража не требуется дополнительная облицовка, а стены гаража можно изготовить под разные текстуры.

Удобный двухэтажный гараж из сэндвич-панелей помогает рационально использовать даже небольшой участок свободной земли. Первый этаж такой постройки отводится под хранение автомобиля, установки ремонтного оборудования или стеллажей для инструмента, комплекта шин или запасных частей. На втором этаже можно обустроить жилую зону, мансарду с установленными системами хранения, рабочим кабинетом или комнатами другого назначения.

2  - Двухэтажный гараж из сэндвич-панелей
Особенности материала и общие выгоды применения сэндвич-панелей

При высокой скорости строительства двухэтажный гараж из сэндвич-панелей удобен в эксплуатации и хорошо утеплен за счет особенностей материала. Важно учесть, что использование современных материалов позволяет проводить строительные работы в любое время года.

Легкий материал с несколькими слоями обеспечивает пониженную нагрузку на основание, поэтому при строительстве не обязательно готовить фундаментное основание. Эти факторы позволяют свести к минимуму расходы на постройку гаража и сделать это максимально быстро и просто.

Отличительные особенности двухэтажного гаража из сэндвич-панелей

Строительство гаража с двумя этажами проводится по стандартной процедуре, но при его проектировании учитываются несколько моментов. На этапе составления проекта следует уделить внимание ряду факторов, обеспечивающих удобную и простую эксплуатацию постройки:

  • наличие наружной или внутренней междуэтажной лестницы, для нее необходимо установить дополнительные опоры;
  • правильный расчет высоты обоих этажей, такие расчеты проводятся исходя из целевой эксплуатации постройки;
  • стандартные размеры гаража 5х4х6 м можно изменить и для строительства использовать индивидуальные проекты.

Удобный двухэтажный гараж из сэндвич-панелей можно обустроить из основного бокса и просторной надстройки. Более дорогостоящим проектом станет возведение двухэтажного гаража на два автомобиля или для хранения крупногабаритного транспорта.

Доверяя строительство двухэтажного гаража мастерам с опытом и навыками значительно снижается скорость возведения постройки. Теплый гараж с продуманной конструкцией, с вентиляцией и окнами, стеллажами для хранения и привлекательным оформлением дополнит дизайн любого участка. Наши специалисты проведут все работы максимально качественно и оперативно, используя для строительства стандартные и индивидуальные проекты и только качественные строительные материалы.