Проект одноэтажного гаража.

автор: Roistat категории: Статьи Нет комментариев

Самостоятельно составить проект одноэтажного гаража не представляет труда, но такая работа чаще всего носит эскизный характер. Проектировку построек любого назначения лучше всего доверять профессионалам и опытным специалистам, которые учитывают при проектировании строительные нормы и правила. Каркасный или модульный гараж из сэндвич-панелей строится максимально быстро не зависимо от сложности разработанного проекта.

Типовая и индивидуальная проектировка гаражей

В зависимости от площади участка и реализованного решения ландшафтного дизайна, расположения других построек и подъездной дорожки можно составить проект для строительства гаража из сэндвич-панелей:

  • пристроенный гараж, одной из стен такой постройки выступает стена жилого дома или хозяйственной постройки, их можно соединить общим проходом. При этом можно подвести в гараж все коммуникации и подключить уже работающую отопительную систему с минимальными затратами;
  • отдельно стоящий гараж проектируется максимально тщательно, с проработкой всех элементов конструкции, учитывая строительные нормы. При проектировании учитывается удобное расположение гаража, наличие подъездного пути для авто и эффективное использование свободного пространства участка.

Применение типового проекта обеспечивает минимальный расход строительных материалов (кровельных и стеновых сэндвич-панелей, профиля для каркаса) и экономию бюджета строительства. При индивидуальном проектировании гараж будет соответствовать всем пожеланиям владельца, с учетом особенностей ландшафта и зонирования участка рядом с домом.

big 2 12 - Проект одноэтажного гаража.

Типовые проекты и гаражи с нестандартными размерами

При составлении проекта важно учесть не только необходимость использования гаража для хранения авто, но и возможность обустройства личной мастерской. Типовой проект одноэтажного гаража из сэндвич-панелей имеет ряд особенностей, стандартные размеры гаража для легкового авто 6х4х3 м, а крыша имеет односкатную или двускатную конструкцию.

Для нескольких машин или грузового транспорта составляются индивидуальные проекты гаражей с размерами 8х6 м и высотой до 5 м. В типовой или индивидуальный проект включается наличие ворот (раздвижных и распашных, секционных), смотровых окон и системы вентиляции, а хорошая теплоизоляция обеспечит утепление гаража.

На этапе проектирования учитываются габариты автотранспорта, возможность установки дополнительных стеллажей для хранения инструментов и запчастей. Типовые проекты с разными габаритами (7х5х3 м, 7,5х4х4 м и 6,5х5х3,5 м) можно доработать, внеся изменения в конструкцию одноэтажного гаража для максимального комфорта его эксплуатации.

Использование готового проекта одноэтажного гаража

Выбрав типовой проект одноэтажного гаража и не имея строительного или инженерного образования, можно избежать рисков его применения. Для этого можно оптимизировать готовый проект, воспользовавшись услугами специалистов нашей компании, которые проведут работу быстро и качественно:

  • предложение нескольких вариантов оптимизации проекта гаража с учетом качества и цены;
  • снижение бюджета строительства за счет применения надежных и недорогих сэндвич-панелей;
  • постройка гаража с высокой устойчивостью, теплоизоляцией и длительностью эксплуатации;
  • сокращение сроков за счет современной технологии каркасного строительства из сэндвич-панелей.

Технические решения от наших специалистов полностью соответствуют СНиП и ландшафтным особенностям участка. Мы обеспечим индивидуальное проектирование или проведем аудит типовых проектов, выбранных владельцем автомобиля, гарантируя качественное строительство гаража из сэндвич-панелей.