Как определиться с выбором цвета сэндвич-панелей.

автор: Roistat категории: Статьи Нет комментариев

Одним из достоинств при строительстве из сэндвич-панелей, в том числе гаражей, является возможность вписать их в окружающий пейзаж. Вы можете выбрать, исходя из многообразия цветовых гамм вид кровли, стен, ворот и фасонных элементов. Выбор цвета может зависеть от множества факторов. Пожалуй, самые популярные сэндвич-панели под камень, кирпич, дерево, на расстояние эти панели создают иллюзию естественных аналогов, которые стоят намного дороже.

Гараж 8х6 с односкатной крышей для 2-х машин
Для удешевления стоимости можно окрашивать панели с одной стороны, а с другой использовать обычный оцинкованный лист без полимерного покрытия. Такие варианты чаще всего используют в закрытых контурах, к примеру чердачное перекрытие.

Гараж из сэндвич-панелей должен хорошо смотреться рядом с домом, тогда выбираем цвет, гармонично сочетающийся с фасадом дома, если рядом хвойный лес, то лучше взять панели приближенные к зеленому цвету.

Зеленый гараж 6х4 на одну машину скат назад

Чаще всего для внутренних отделок используют панели белого цвета, а вот для крыши и фасадных частей могут применять цветовые решения со множеством ярких и насыщенных оттенков.

Вы можете так же обратиться за помощь к дизайнерам, когда требуется нестандартное решение.

Синий гараж 8х7,5 с односкатной крышей для 2-х машин Желто-красный гараж 4.6х7.5 на одну машину скат вбок

 К тому же надо учесть такой нюанс, как отражательная способность поверхности. Сэндвич-панель нагревается меньше, если имеет светлые оттенки, это связано со способностью светлой стали отражает излучения. Чем темнее сталь, тем большее количество энергии она поглощает, отчего поверхность сильно нагревается.  Цвет сэндвич панели определяют полимерные составы, покрывающие металлическую поверхность.

На все другие вопросы, которые могут возникнуть у Вас по выбору цветового покрытия для гаража, менеджеры фирмы «SPgarage» с удовольствием Вам ответят.