Выбираем гараж для загородного дома.

автор: Roistat категории: Статьи Нет комментариев

Какой выбрать гараж для частного дома, наверно каждый из нас задумывался, когда становился вдруг счастливым обладателем дома или загородного участка. Обычно загородная недвижимость находится на расстоянии от города и тогда вам не обойтись без личного автотранспорта. Любой хозяин стремится к возведению конструкции, которая будет использоваться, не только, как место стоянки для машины, но и защитит ее от негативных факторов окружающей среды.
На данный момент, мы можем увидеть множество разновидностей автогаражей, которые будут различаться по своей конструкции, материалу изготовления, местом размещения на приусадебном участке.
Классифицируют несколько видов гаражных построек, характерных для частного дома:

• пристроенные;
• отдельно стоящие;
• встроенные;

Нужно учитывая несколько факторов, которые позволяют правильно разместить гараж на вашем участке, т.к. советы квалифицированных специалистов, правильно составленный план и фото участка. Даже при скромной площади участка грамотное планирование, может воплотить в жизнь ваши мечты.

Давайте рассмотрим каждый тип гаража в отдельности. Гаражи, пристроенные к дому, монтируются после возведения жилой постройки. Это удобно, когда на участке не хватает свободного места для установки отдельно стоящий конструкции.
Вот такой гараж возвели специалисты кампании SPgarage

Пристроенный гараж

Другой вариант, это гаражи открытого типа. Они располагаются на участке неподалеку от дома. Могут быть как самостоятельные здания, так и конструкции с навесом. Необходимо учитывать расположение гаража по отношению к другим постройкам на участке. При строительстве отдельно стоящего гаража его лучше располагать на расстоянии как минимум 9 метров от основного здания и 10 метров – от зданий на соседских участках. Так же следует учитывать, что здесь потребуются дополнительные финансовые средства для обустройства коммуникаций гаража: свет, вода, отопление.

Отдельно стоящий гараж

И третьей разновидностью гаражей является встроенная конструкция. Обычно она возводится на этапе строительства частного дома и размещается на цокольном этаже. Это очень удобно, поскольку в гараж можно попасть прямиком из дома.

У каждого из представленных вариантов есть свои преимущества и недостатки, в последующих статьях мы обязательно их рассмотрим. Конечно, решать вам строить ли гараж отдельно или вписать его в проект жилого дома. Мы попытались лишь немного раскрыть эту тему.