Строительство гаража зимой

автор: Roistat категории: Статьи Нет комментариев

Наверно, многие из вас задумывались, строить ли гараж зимой или ждать весны?
Конечно, строительство в зимнее время может иметь ряд трудностей, зато весной цены на строительные материалы значительно вырастут и придется понести больше финансовых затрат.

Какие же сюрпризы, нас ожидают при зимнем строительстве:
  • Погода, она переменчива и может внести в работу свои коррективы
  • Низкая температура, может создать дополнительные проблемы на этапах строительства
  • Световой день – короткий, что снижает производительность труда

Если, мы говорим о гаражах капитальных из кирпича и строительных блоков, то строительные работы проводят только в теплое время года. Это связано с заливкой фундамента, поскольку бетонную массу можно использовать при температурах не ниже -3° по Цельсию. А сам фундамент должен быт толщиной не меньше 15 см.
При возведении гаражей из сэндвич-панелей, вес объекта не столь велик, по сравнению с капитальным и его можно спокойно возводить на свайно-винтовом фундаменте. Здесь не используются бетонные работы, а земляные сводятся к минимуму, т.к. сваи можно монтировать на участках с большим уклоном без необходимости подсыпать или выравнивать грунт.
Работы по установке каркаса проводят при любой температуре. Конечно, мороз может осложнить покраску каркаса. Но для нашей кампании это не представляет трудностей. Все элементы каркаса проходят обработку в собственном цеху и на строительную площадку поступают с готовыми фермами для кровли, покраска требуется только в местах сварных швов, количество их незначительно.
Материал, из которого изготовлены сэндвич панели с пенополистиролом, не боится высокой влажности или пониженных температур, все технические характеристики сохраняют свои свойства. Единственно, что используется морозостойкая монтажная пена с низки коэффициентом расширения.
В итоге возведение гаражей зимой имеет конечно же негативные факторы, но для сэндвич-панелей не играют никакой роли. Это связано с тем, что

  • Материалы рассчитаны на зимнее использование
  • Зимой строительные работы проходят в уменьшенном объеме, что соответствует сезонному снижению цен и спроса
  • Гараж возводят на свайно-винтовом фундаменте

Гараж 7х8 двускатный на 2 машины

Вот, к примеру, этот двускатный гараж из сэндвич-панелей на 2 машины, с размерами 7х8 был построен ранней зимой. К нам обратился Аркадий из Зеленоградского района, он оценил все плюсы зимнего строительства и решил нарушить многовековое табу на проведение строительных работ в зимнее время года. В результате – новенький гараж и экономия на стройматериалах. Монтаж гаража на участке занял всего 9 дней при готовом фундаменте.
Если у Вас остались вопросы, по строительству гаражей зимой, то менеджеры фирмы SPgarage с удовольствием Вам ответят.