Строительство из сэндвич-панелей

автор: Roistat категории: Статьи Нет комментариев

Сэндвич-панели-это материал, который обладает рядом преимуществ: простотой монтажа, устойчивости к температурным колебания, выдерживает негативные факторы окружающей среды, обладает хорошей звукоизоляцией и тепловыми свойствами. Все эти качества позволяют проектировать объекты по индивидуальным размерам, в сжатые сроки и по самой выгодной цене.

Из чего состоят сэндвич-панели?

Они устроены из двух листов, между которыми находится теплоизоляционный материал. Материал для утепления может быть представлен минватой, пенополиуретаном, понополистиролом, а листовой – пвх, плиты осп и оцинкованная сталь, покрытая полимерным составом. Размеры панелей по ширине 1-2 м, длине 0,5-14 м, а толщина будет зависеть от утеплителя от 5 до 25 см. Панели производят двух видов стеновые и кровельные. Соединение панелей происходит при помощи замка Z-Lock, торцевые части закрываются фасонными элементами стыки при монтаже заполняются монтажной пеной и закрываются доборным элементом.
Кровля-ППС-зеленый-лист Сэндвич-панели производятся в заводских условиях и уже полностью готовых к монтажу поставляют на объект. Затем они плотно крепятся на металлический каркас, стыки кровельных панелей закладывают специальным уплотнителем и закрывают нащельником, а стеновые заполняют монтажной пеной и так же закрывают доборным элементом.
Панели крепятся на опорную конструкцию, в виде металлического каркаса, который прочен и устойчив ко многим внешним нагрузкам. С внешней стороны панели покрывают разнообразной цветовой гаммой по каталогу RAL или используют текстуру под кирпич, дерево, камень. В результате сооружения из сэндвич-панелей привлекательны снаружи и не требуют дополнительной отделки.

Достоинства и недостатки сэндвич-панелей.

  • Не требует отделочных работ
  • Быстровозводимые в любое время года
  • Обладают тепло сберегающими и звукоизолирующими свойствами
  • Небольшой вес возводимых здания из сэндвич-панелей, не требует возведения сложного фундамента
  • Возможность разобрать и собрать объект при транспортировке, без ущерба изменения конструкции.
  • Из минусов можно выделить малоэтажные постройки, не способность стен выдерживать тяжелое навесное оборудование, вероятность появления конденсата.
Строительство зданий из сэндвич-панелей разбиты на следующие этапы:
  • Составление проекта. Возможен типовой вариант или по индивидуальному размеру.
  • Производство. У фирмы SP Garage имеется собственное производство с современным оборудованием, что позволяет изготавливать элементы качественно и в сжатые сроки.
  •  Доставка изделия до места расположения объекта. Вся необходимая грузовая и транспортная техника присутствует в данной организации.
  • Установка фундамента. Перед началом работ проводят все необходимые замеры и геологические изыскания, исходя из местных климатических условий.
  • Возведение и закрепление металлического каркаса. Монтаж панелей, герметизация стыков и установка дополнительных элементов. Укрепление кровли, оформление свесов и доборов. Создание оконных проемов и дверных конструкций.
Виды зданий, сооруженных при использовании сэндвич-панелей:

гараж 7*7 на 2 машины

Склады, сельхозздания, физкультурно-оздоровительные комплексы, ангары, гаражи, автосалоны, досуговые центры, промышленные здания, торговые павильоны и центры.
В зарубежных странах, тема строительства зданий из сэндвич-панелей крайне популярна, но в нашей стране эта технология только начинает пользоваться спросом.

В заключении стоит сказать, что сэндвич-панели- это доступный строительный материал, с возможностью замены панелей при монтаже, с хорошими тепло и звукоизоляционными свойствами способствующих снижению теплозатрат. Здания из сэндвич-панелей, быстровозводимые с индивидуальными параметрами и внешним дизайном.
Стоимость производства зданий будет зависеть от основной площади, этажности, сложность проекта и т.д. Обратившись в фирму SP Garage, вы сможете получить здание, соответствующим всем технологическим нормам и по привлекательной цене.