Секционные ворота для гаража.

автор: Roistat категории: Статьи Нет комментариев

В загородном доме, чаще всего ворота гаража выходят на центральную часть улицы. Недостаточно сделать их только внешне презентабельными, они должны быть надежной конструкций, способной защитить от взлома, атмосферных осадков и перепада температур. Гаражные ворота, одна из самых уязвимых и сложных элементов гаража.
Ворота, состоящие из секций, соединенных между собой петлями принято называть секционными воротами. Эти ворота удобно устанавливать, если у вас ограниченно пространство в гараже или в любом другом помещении. Секции за счет боковых направляющих движутся при открывании или закрывании воротной конструкции. Автоматика ворот работает от привода потолочного или навального типа.

Основные преимущества секционных конструкций.

Секционные ворота позволяют экономить место, как внутри помещения, так и снаружи, благодаря своей уникальной конструкции. Ворота имеют разный диапазон модификаций, поэтому могут быть установлены для любого проема.
Ворота, изготовленные из сэндвич-панелей, имеют полотно толщиной от 9 мм до 45 мм, которое заполнено вспененным полиуретаном. Это обеспечивает высокую теплоизоляцию в помещении.
Для сэндвич-панелей возможна покраска поверхности в любой цвет, допустим имитирующий структуру дерева: золотой дуб, венге, махагон, ольха и другие варианты.
И одними из самых главных качеств, по сравнению с воротами рулонного и распашного вида это оптимальное соотношение цены, качества и надежности.

секционные ворота

Удобство в использовании секционных ворот
При открывании секционных ворот полотно из вертикального положения переходит в горизонтальное и располагается под потолком помещения, закрепляется на подвесных направляющих профилях с помощью роликов.
Управление секционными воротами возможно дистанционно, с помощью пульта ДУ, мобильного телефона или стационарной кнопки.

В базовом исполнении секционные ворота имеют следующую комплектацию:

• торсионный механизм;
• ручка ступенька на промышленных воротах;
• петля внутренняя;
• полотно из сэндвич-панелей или панорамных панелей;
• запирающее устройство;
• горизонтальные направляющие;
• нижний угловой кронштейн;
• вертикальные направляющие.
Но при необходимости основной набор комплектующих систем может быть изменен. В воротах промышленного назначения могут добавить любой элемент. Допустим усилить каркас ручек или оснастить устройствами безопасности.

секционные ворота

Лидеры по изготовлению секционных ворот:
    • Doorhan, самые оптимальные по цене и фактуре;
    • Alutech, широкий ассортимент продукции, высокое качество и средний ценовой диапазон;
    • Hormann, являются воротами премиум сегмента.

Цена секционных гаражных ворот зависит от производителя, размера конструкции, цвета и рисунка панелей.
Секционные ворота надежно защитят ваше имущество, обеспечат комфортную эксплуатацию автомобиля в любую погоду и время года, гармонично дополнят экстерьер.

Специалисты кампании SPgarage поставят ворота учитывая любые пожелания заказчика.